Какие документы предоставить для того, чтобы подать на алименты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я подам алименты на бывшую жену , т. к. сын 7 лет живет со мной и она не помогает нам, она сможет ли заявить в суде что хочет забрать сына и подать алименты на меня, возможно ли это сделать ей? Если да, какие мне нужно предоставить документы чтобы этого не случилось?

, Иван, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

Если решением суда место жительства ребенка определенно с вами, то ей будет очень сложно это решение изменить и это ей придктся доказывать, что у нее есть веские основания забрать сына.

ей придется доказывать, что вы негодный отец, плохо обращаетесь с ребенком, не занимаетесь его воспитанием, ребенок голодает и спит на полу и тд. Короче, это практически не реально. Подавайте на алименты, она обязана участвовать в содержании ребенка.

Иван
Клиент, г. Саратов

а если место жительство не определено судом и она просто отдала мне его после развода