Могут ли лишить премии за игру в карты на 100%?
Здравствуйте. скажите пожалуйста, могут ли лишить премии за игру в карты на 100%. если нарушение было замечено в мае , а лишили в июле( премия начисляется месяцем позже ). и при этом ни писалась объяснительная, и не издавался приказ о лишении.
, Артем, мкр. Омский
Ирина Фролова
Здравствуйте, Артем!
Здравствуйте. скажите пожалуйста, могут ли лишить премии за игру в карты на 100%. если нарушение было замечено в мае, а лишили в июле( премия начисляется месяцем позже ). и при этом ни писалась объяснительная, и не издавался приказ о лишении.
Артем
Все нюансы премирования указаны в положении о премировании в вашей организации. Нужно ознакомится с ним, чтобы дать ответ на ваш вопрос.
Лишение премии не относится к дисциплинарным взысканиям, поэтому соблюдение процедуры не обязательно.
Просите ваше положение о премировании, ознакамливайтесь с ним и далее уже можно будет делать какие-либо выводы.
Желаю удачи!