Уведомляют ли приставы о начале исполнительного производства?

Банк подал в суд . Исполнительный лист на 41 тысячу . Суд был в апреле . Я не платила еще . Могут за это посадить, за то, что не плачу ? И судебные приставы сразу приходят описывать имущество , или сначала уведомляют письмом или звонком ?

, Нина, г. Казань
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Судебный пристав на основании поступившего к нему исполнительного листа возбуждает исполнительное производство, копию постановления обязан направить вам. В этом постановлении будет также установлен срок для добровольного исполнения — 5 рабочих дней. По их истечению пристав начнет процедуру принудительного взыскания, которая заключается, в том числе, в обращении взыскания на заработную плату, иные доходы и имущество должника. О наличии в отношении себя возбужденного испол.производства вы можете узнать на сайте fssprus.ru/ Уголовная ответственность в вашем случае не грозит.

Лада Колковская
Юрист
копию постановления обязан направить вам.
Серебренникова Екатерина

ОБЯЗАН. Но на практике практически никогда это не делают. Увы и ах

О наличии в отношении себя возбужденного испол.производства вы можете узнать на сайте
Серебренникова Екатерина

Это точно )) и более правильно !