Может ли банк звонить на работу должника и общаться с коллегами?
Может ли банк у которого я брала кредит и имею по нему просроченную задолженность звонить мне на работу и общаться с моими сотрудниками (кто первый ответит на телефонный звонок) о моей задолжности? Если у банка есть такие права, то как можно сделать чтобы банковские работники перестали звонить на работу и моим родственникам? Если же у банка нет таких прав то подскажите в каких правовых документах , законах это прописанно. Заранее благодарю.
Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым вам необходимо подать письменное заявление в адрес банка на предоставление
рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или предоставление кредитных
каникул, снижение штрафных санкций и их ликвидацию, в заявлении подробно
опишите сложившуюся ситуацию, которая на данный момент отрицательно влияет на
финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с приложением
копий подтверждающих документов, увольнение, сокращения, болезнь, нахождение на
стационаре иных затрат и.т.д. так же просите прекратить звонки работодателю. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет
играть хорошую роль на вашей стороне. С Уважением...