Кто может претендовать на квартиру?

Мама с папой поженились. Переехали в квартиру 2х комнатную. Родилась я и решили переехать в 3х-комнатную. Поменялись с моей бабушкой (мама отца) квартирами. Т.е с 2комн на 3комн. По договору обмена.

В квартире были прописаны мама,папа и я (дочь)

Через 13 лет мой отец умер.

Бабушка (мама его) начала претендовать на свою долю. Был суд. В результате квартира полностью осталась моя и мамина (мы сейчас прописаны там вдвоем).

Зеленка на квартиру оформлена полностью на маму.

Прошли годы, у мамы появился сожитель (в квартире он не прописан). бабушка узнала это и снова начала претендовать на свою долю. Имеет ли она право? И может ли она добиться своей доли, если зеленка полностью на маму? Что по закону ей принадлежит?

, Посетитель, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Посетитель!

бабушка узнала это и снова начала претендовать на свою долю
Посетитель

Если по поводу этой квартиры уже был суд, у бабушки не примут исковое заявление.

Статья 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение
суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же
основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в
связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового
соглашения сторон;
Имеет ли она право? И может ли она добиться своей доли, если зеленка полностью на маму
Посетитель

Нет по первому и второму вопросу.

Что по закону ей принадлежит?
Посетитель

Ей принадлежит квартира, полученная по договору мены.