КАК засудить банк Русский стандарт

подскажите пожалуйста КАК засудить банк Русский стандарт? на мой взгляд-это чистое ущемление прав человека и незаконное выкачивание денег!! в 2011 году взял 2е карты одну 50000 другую 30000 рублей плачу по ним минимальные патежи пос ей день, выплатил уже с полна даж больше, тут звонят опять по поводу платежа и говорят сумму по обеим картам 94000 как так спрашиваю? после баталий очередных положил трубку думаю судить их как и по какой статье и по компетенции подскажите? и стоит игра свеч?

, Андрей, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

подскажите пожалуйста КАК засудить банк Русский стандарт? на мой взгляд-это чистое ущемление прав человека и незаконное выкачивание денег!!! в 2011 году взял 2е карты одну 50000 другую 30000 рублей плачу по ним минимальные патежи пос ей день, выплатил уже с полна даж больше, тут звонят опять по поводу платежа и говорят сумму по обеим картам 94000 как так спрашиваю? после баталий очередных положил трубку думаю судить их как и по какой статье и по компетенции подскажите? и стоит игра свеч?
Андрей

Прежде всего нужно смотреть ваш договор и выписки по счетам, в них должны быть указаны какие проценты и штрафы начислены.

Смысла судиться с ними, я не вижу, если сами предъявят иска, тогда снижать неустойку по ст.333 ГК РФ.

Желаю удачи!