Выписка из квартиры
моя мать хочет выписать меня из квартиры,в ней прописаны я мама и мой новорожденный сын,квартира не приватизирована, может она это сделать?
Здравствуйте Надежда, Ваше жилье является муниципальным, т.е. предоставленным по договору социального найма жилого помещения, в соответствии со статьей 67 Жилищного кодекса РФ:
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.
В соответствии со статьей 69 Жилищного кодекса РФ:
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Из чего следует, что выселить Вас она не может, это может сделать только собственник — муниципалитет, более того Вы с нею наделены равными правами.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
Нет она нас выгнала