Задолженность по алиментам
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с 2004 года бывший муж в розыске по алиментам, было написано много жалоб на службу судебных приставов, подавала в суд, писала в прокуратуру, в министерство юстиции, в середине 2012 года за месяц его нашли после очередного письма в прокуратуру, примерно 5 мес он платил сам от себя (5, 3 когда 1 тыс руб в мес) задолженность у него более 700000 тыс руб ( сюда входят неустойки за несвоевременную плату алиментов, которую присудил суд) в итоге он опять сбежал, позвонила суд приставам спросить по поводу уг дела, мне сказали ничего возбуждать не будут т.к он что то , но платил. Дозвониться до них очень тяжело можно сказать невозможно, они постоянно меняются так же как и дознаватель. Вопрос: ребенку в следующем году исполняется 18 лет, останется ли за ним долг и должен ли он его выплачивать, когда его поймают?
Добрый день, Юлия!
Задолженность по алиментам должник обязан выплачивать и после наступления совершеннолетия ребенка.
Здравствуйте, долг так и останется независимо от исполнения ребенку 18 лет, соответственно платить он его будет обязан. По поводу уголовного дела, советую написать заявление приставам с требованием возбудить уголовное дело, дождаться официального ответа, который можно обжаловать в суд.