Можно ли до развода забрать отказ от ребенка у нотариуса без мужа, оплачивал он, заставил он
Муж угрожал чуть ли не убить и заставил написать...Позвонить возможности не было, отобрал телефоны, сказал что если не напишу добровольно, то он меня убьет, того кто будет рядом убьет и если я не напишу то и родных моих убьет ему терять нечего...Крыша у него поехала капитально... бегал дома с ножом, орал что и развод не даст, родственникам гадостей налил, я его очень боюсь так как у него иногда белочка находит после службы в горячей точке... Как это можно забрать у нотариуса чтобы без него... И сколько стоить будет...Он и сейчас угрожает, что он моего дедушку заказал, меня положит, следит за мной, детализирует... Заранее спасибо.
Добрый день, Ксения! Забрать вы ничего не сможете. Однако имейте ввиду, что такой отказ не имеет ни какой юридической силы. В судебном заседании вы объясните обстоятельства его написания, скажете, что писали под угрозой расправы, опасаясь за свою жизнь.