Развод с ипотекой

Здравствуйте! ситуация простая, хочу развестись с мужем, у нас ипотека на двоих, взяли полгода назад.Как это будет происходить, раздел имущества!? Есть ребенок 4 года.спасибо

, Вероника, г. Москва
Ольга Новичкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вероника!

Если развод с мужем — это обоюдное Ваше с ним решение, то прежде, чем идти в суд, составьте соглашение о разделе имущества и соглашение о том, с кем будет проживать ребенок, о порядке и размерах выплате ему алиментов. Если соглашение не будет достигнуто, то все эти вопросы будет решать суд. Все Ваше нажитое имущество в браке будет поделено пополам, не зависимо от того на кого оно оформлено и кем приобретено из супругов. Учитывая, что ребенок будет жить например, с Вами, то Ваша доля в имуществе будет больше, также учитывается много других моментов. Размер долга по ипотеки также будет разделен между Вами пропорционально присужденным долям.