Получение паспорта в 14 лет и по каким документам ему можно сей час ехать по России
Здравствуйте, у меня запуталась ситуация помогите разобраться,
ребенку исполнилось 14 лет, постоянная регистрация не в Москве, я как мать одиночка сведения об отце вписала со своих слов, нужна ли справка из загса о том что сведения об отце с моих слов для получения паспорта и нужно ли какое то подтверждение его гражданства ( у меня нет на этот счет ничего кроме свидетельства о рождении) какие сроки без штрафов предусмотрены за просрочку получения паспорта,
и вторая ситуация: купили ему путевку сей час ему нужно ехать не пойму с каким все таки документом можно; в паспортном столе мне сказали что если я сдам его документы на паспорт то временной справке которую они выдают ехать нельзя, можно по свидетельству, и штрафов за просрочку не предусмотрено,. а на автовокзале сказали что по свидетельству о рождении нельзя нужно хотя бы справку получить временную с фото ( которую дают при оформлении паспорта временную)
Здравствуйте! есть ли у вас вкладыш либо документы подтверждающие гражданство РФ ребенка?