Взыскание задолжности по решению суда
Сегодня закончился суд с риелтором, по решению суда я должен исполнить обязательство по договору в размере 110 000 руб. Является ли наличие кредитов и 2 х детей до 18 лет
фактором снижающим размер удержаний из зп?
, Сергей, г. Волгоград
Надежда Фролова
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Удерживать с заработной платы могут не более 50 % по всем обязательствам. В отношении детей и наличия кредита, эти факты не снижают размер выплат.
С уважением, Надежда.