Лишили премии на 100% незаслуженно
Добрый день! лишили премии за "нарушение СЗ № АА-03-24-769" датированной 2010г, работаю с 2013г, а с таким нормативным документом не была ознакомлена, "листа ознакомления" не существует. Что можно сделать?
, Наталья Бреверн, г. Гремячинск
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Выплаты стимулирующих выплат регламентируются локальными актами (положением о премировании). Если работодатель нарушил законодательство и его действия идут в разрез с локальными актами организации, то Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
В ГИТ можно также обратиться и через интернет в интернет-приемную. Заявление рассматривают в течении одного месяца.
С Уважением, Надежда.