Жилищный, наследство

Здравствуйте! моему отцу по наследству перешла доля в квартире,но другие наследники препятствовали проживанию и выплачивать за долю не собирались.Отец умер летом 2014г., эта доля в размере 1/6 перешла ко мне. 3 месяца назад прописала туда себя и ребенка.подала иск на вселение. Дольщики подали встречный иск о взыскании с меня денежных средств за содержание имущества с 2012 года. что мне делать? как правильно поступить? за какой срок они имеют право взыскать плату с меня?

, Виктория, г. Москва
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Срок исковой давности составляет 3 года. Обязательства наследодателя (отца) переходят к наследникам. Если Вы докажите, что отец стал собственником 1/6 квартиры позже нежели 21012 год, то взыщут только с этого момента. Факт регистрации по месту жительства (прописка) никаким образом не влияет на обязанность СОБСТВЕННИКА платить за содержание общего имущества. не забудьте, что платить Вы должны 1/6 от общей платы, возложенной на квартиру, остальные 5/6 будут оплачивать другие наследники. Всего доброго, удачи!