Как усыновить ребенка?
Добрый день! Ситуация такая: я была в гражданском браке с мужчиной и у нас родился сын, сын записан на моего бывшего гражданского мужа. Сейчас я замужем законно и мой супруг нынешний хочет усыновить ребенка моего как это сделать?Нужно ли разрешение бывшего гражданского мужа?
, Ирина, г. Советск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ирина. У ребенка есть отец. Поэтому нотариальное согласие вашего бывшего сожителя на усыновление ребенка другим лицом обязательно. Если он будет против, а оснований для лишения родительских прав отца ребенка нет, усыновить не получится.