Выписать младенца

Мать моего мужа подарила ему при жизни дом, в котором уже был прописан взрослый сын. Дарственная только на моего мужа. Сын прописал своего новорожденного сына в дом моего мужа без его согласия. Дом мы намерены продать, как выписать сына и внука?

Сын только прописан и внук тоже, не проживают!

Уточнение от клиента

, Украинская Елена Александровна, г. Владимир
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена Александровна!

Сын прописал своего новорожденного сына в дом моего мужа без его согласия. Дом мы намерены продать, как выписать сына и внука?
Украинская Елена Александровна

А кто ФАКТИЧЕСКИ проживает в доме? Сын был только зарегистрирован (прописан) в доме или проживал там? Внук — то же самое — только зарегистрирован или проживает в доме?

После Ваших уточнений можно будет дать Вам конкретный ответ.

Украинская Елена Александровна

В таком случае ставьте в суде вопрос об устранении нарушений прав собственника, о признании сына и внука не приобретшими равного с собственником права пользования жилым помещением и о снятии их с регистрационного учёта в этом доме.

Обоснование иска — сохранение их регистрации в доме нарушает права собственника, так как никто не хочет покупать дом с зарегистрированными в нём людьми.