Ходатайство о том, что претензий не имею
Добрый день. Как правильно написать ходатайство о том, что потерпевший претензий к обвиняемому по ст. 158 ч.2 п. а,б. не имеет, ранее не судим и положительные характеристики во всём. Алексей.
На имя следователя, в котором указываете о том, что претензий по данному поводу ни к кому не имеете, судиться ни с кем не желаете.
написать ходатайство о том, что потерпевший претензий к обвиняемому по ст. 158 ч.2 п. а, б. не имеет
Алексей
Вы наверно имеете в виду ходатайство (это может быть и заявление) от потерпевшего с просьбой уголовное дело прекратить. Оно может быть составлено на имя следователя, или если уголовное дело в суде на имя судьи. Составляется оно в произвольной форме, то что хочет потерпевший по существу дела. Необходимо указать, что потерпевший с обвиняемым примирился, претензий не имеет, так как причиненный вред заглажен полностью и просьбу о прекращении уголовного дела.