Помощь в дтп

Здравствуйте!Выезжала с парковки возле дома задним ходом( парковка под углом градусов),посмотрела что никто не едет и тут с огромной скоростью въехала в меня машина,которая также сдавала задом,ее машина стояла на парковке вдоль дома и до моей машины ей около 6метров.Кто виноват

, светлана, г. Иркутск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Выезжала с парковки возле дома задним ходом( парковка под углом градусов), посмотрела что никто не едет и тут с огромной скоростью въехала в меня машина, которая также сдавала задом, ее машина стояла на парковке вдоль дома и до моей машины ей около 6метров.Кто виноват
светлана

Здравствуйте, по всей видимости, виноваты Вы.

ПДД:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

кроме того,

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.