Лай собак за стеной у соседей
У нас за стеной пустая квартира, в которой соседи не живут, а держат бездомных собак или используют как собачью гостиницу. Содержится большое количество животных от десяти и больше. Квартиру не убирают, поэтому вонь стоит в парадной и распространяется как в квартиры выше этажом, так и к соседям. Длится это много лет. Я в 2006 г. пыталась ходить в ЖЭК, к участковому. звонила в СЭС, в организации по защите прав животных, т.к. они голодные, грязные и живут в загаженной квартире одни. Хозяйка приходит кормить и гулять ночью, часов в 12, когда мы спим или только заснули и не выскочим на лестницу с ней разговаривать или ругаться.
Результат нулевой. ЖЭК предписал привести квартиру в порядок, я повесила это предписание на дверь. Хозяйка пришла, сорвала листом и ушла. Участковый не приходил ни разу. Остальным дела нет.
Мы подъездом собирали подписи и ничего не добились.
С ней ругались соседи (мужчины в основном), но она кроет всех матом.
Что нам делать?? Как жить??
Стандартный путь-подавайте заявление в полицию о привлечении соседки к ответственности за нарушение правил по содержанию животных и нарушения закона о тишине.Жалоба в прокуратуру -на неприятие мер сотрудниками УВД. Можете также подать иск в суд о взыскании с соседки компенсации морального вреда за нарушение Вашего отдыха.
Возможность повлиять на ситуацию есть но Вам нужно сосредоточиться не на собаках, а на человеке.