Спорный вопрос с ТСЖ

В связи с особенностью установленных в подъезде перил с 4 этажа упал ребенок и попал в больницу . Какую ответственность при этом несет ТСЖ. Как можно повлиять на их отказ от установки новых или модернизации старых ограждений вдоль лестницы

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Сложная ситуация. А ребенку сколько лет и где были родители? Это, извините, первые вопросы, какие приходят в голову. Точная причина падения. Поручень обвалился или что? Или сам ребенок баловался.

В общем здесь надо изначально обратиться в органы прокуратуры по такому случаю. По результатам проверки уже решать вопросы о предъявлении кому -либо (если еще будет) соответствующих претензий.