Подача заявления отцом ребенка о взимании алиментов
Добрый день! Подскажите, может ли мужчина подать заявление о том, чтобы с него официально взимали алименты на ребёнка. Т.к. бывшая супруга отказывается это делать. А в настоящее время передача денег ничем не подтверждается. А в будущем это чревато не хорошими последствиями со стороны бывшей супруги. Спасибо!
, Светлана,
Лада Колковская
Здравствуйте, Светлана, все можно сделать гораздо проще и быстрее, без суда, через нотариуса. Надо прийти к нотариусу и открыть депозитный счет у него. И на этот счет перечислять алименты, исходя из суммы 25% от доходов, можно написать заявление по месту работы и они будут перекидывать деньги с зарплаты на этот счет на прямую, ну и еще один вариант это перелавать ей в руки деньги и брать расписку, что это в счет АЛИМЕНТОВ,