Почему за оформление производственной травмы угрожают увольнением,если не соглашаюсь на условия работадателя?
Я сломал палец на работе в сан часть обратился через 4 часа,в больничном указано производственная травма,теперь меня грозят уволить за это.Почему?
, Равиль, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Я сломал палец на работе в сан часть обратился через 4 часа, в больничном указано производственная травма, теперь меня грозят уволить за это.Почему?
Равиль
Добрый день Равиль!
Не переживайте, такого основания для увольнения нет. В зависимости от причин возникновения данной ситуации будет проведена проверка и комиссия примет решение. Но в статье 81 Трудового кодекса РФ такого основания именно для увольнения нет!
Если причиной нанесения вреда здоровья стала нарушение Вами техники безопасности и это будет комиссией установлена- Вас возможно привлекут к дисциплинарной ответственности(в случае Вашей вину), но не увольнению!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!