Трудовой договор
Здравствуйте, подскажите корректно ли составлен мой трудовой договор ? Сухинина С А работает за место декретного отпуска , девушка выходит 1 июня ! Имею ли я какое то отношение к девушки с декрета ?
- image.jpg
Добрый день! Согласно ст. 59 ТК РФ: Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
Также согласно ст. 79 ТК РФ: Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Соответственно Ваши трудовые отношения прекратятся с выходом на работу сотрудника, которого Вы замещали. С уважением, Урванцев Евгений.
Я работаю за Сухинина а она за декретницу. Сухинина ходит на работа просто на другой должности .
Так если девушка выйдет из декрета, соответственно Сухинина выйдет на свое место работы, а с Вами трудовые отношения на основании, приложенного Вами договора прекратятся.