Я поручитель, заемщик не платит! Подскажите пожалуйста что делать

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть!? я поручитель у ИП на оооочень большую сумму,более 500 000руб. она перестала платить банку ежемес. платежи и они подали в суд. Суд будет проходить в другом городе и именно поэтому я не смогу присутствовать там. ИП судя по всему тоже не собирается. я не работаю.замужем.двое детей. Чего мне теперь ожидать от суда? Всё отбирут? кроме квартиры где мы с семьёй живем(у каждого доля 1/4) и имущества нажитого в браке у нас нет. А она (ИП) незнаю где.

, Арина, г. Лангепас
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Нет, отобрать единственное жилье по закону у Вас не могут, но могут наложить арест на зп в размере 50 % ежемесячно в счет погашения долга, в случае если у Вас солидарная ответственность с заемщиком

Арина
Клиент, г. Лангепас

А счета моего супруга могут арестовать? Спасибо Вам за помощь!!!

Нет, не могут, все что относится к вашему супругу арестовать не могут