Возникла просрочка по кредиту
Здравствуйте! У меня просроченная задолженность по кредиту, могу ли я рассчитывать на реструтуризацию кредита? Если нет,то какие ещё есть способы отложить платёж?
Здравствуйте, Елена!
Каждый банк сам принимает решение разрешить реструктуризацию суммы долга или нет. Гарантию вам никто не даст, поскольку законодательством не предусмотрена реструктуризация и обязанность банка ее представить.
Все рассрочки определяются по соглашению с банком.
Ждите обращения банка в суд. В суде снижайте неустойку на основании ст.333 ГК РФ
После вынесения решения суда вам необходимо подать заявление в свободной форме в суд вынесший решение со ссылкой на ст.203 ГПК РФ. К заявлению прикладываете документы, которые подтверждают ваше тяжелое материальное положение, в том числе, справку о заработной плате.
Желаю удачи!
здравствуйте,
(в дополнение)
возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними...
с уважением,
Елена