Останется ли у меня право на получение квартиры?

Здравствуйте, родители мужа хотят приватизировать квартиру на мужа, но я стою в очереди на получение квартиры как сирота. Останется ли у меня право на получение квартиры?

, Татьяна,
Александр Антонов
Юрист Департамента по сопровождению риэлторской деятельности, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Если ваш муж приватизирует квартиру, то вы утратите право на получение жилого помещения по договору социального найма, так как будите являться членом семьи собственника жилого помещения и следовательно перестанете попадать по категорию граждан, нуждающихся в жилом помещении в соответствии с п.1 ч.1 статьёй 51 Жилищного кодекса РФ.