Доверенность адвокату
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, как мне быть....Я нанял адвоката, не заключив с ним договор, написав на него нотариально заверенную доверенность, чтобы тот представлял мои интересы в суде по ДТП и отдал документ ему.Теперь не могу с ним связаться, чтобы забрать дело...Подскажите, он сможет как-либо использовать доверенноть, без моего участия...например:взять кредит без моего ведома или т.п......?Буду очень признателен за Ваш ответ!Игорь
Доброй ночи, адвокат сможет осуществлять по этой доверенности только те полномочия, которые Вы ему передали. Обратитесь в Адвокатскую палату — там должны предоставить его адрес (адрес коллегии или кабинета, где его можно найти). К тому же адвокат не имеет право оказывать юридические услуги без заключения договора и ордера, выдаваемого его адвокатским образованием. Вы имеете право обратиться с жалобой в Адвокатскую Палату, в которой он состоит.
думаю вы дали доверенность не адвокату, а юристу. Адвокат обязан заключить соглашение с доверителем. Проверить очень просто на сайте адвокатской палаты посмотрите по фамилии, есть ли такой адвокат. Если есть пишите жалобу в Адвокатскую палату.
по доверенности, идите к нотариусу и отмените доверенность, и действие доверенности прекратиться.
Спасибо огромное, Вы очень помогли!Доброй ночи!