Вопрос о решении ситуации с банком
Добрый вечер скажите имеет ли банк передавать дело третьим лицам( то есть коллекторам).И что в этом случае можно сделать.
, Евгений, г. Северодвинск
Юрий Мельников
Здравствуйте, здесь необходимо ознакомиться с Вашим с банком договором.
В таком случае ждите действия коллекторов через суд, остальные их действия неправомерны.
Павел Солнцев
Добрый вечер.
Если в договоре было указано, что заёмщик даёт согласие на обработку своих персональных данных и передачи их третьим лицам (не только кредитным организациям), то тогда да, банк имеет право уступить ваш договор коллекторам.
И что в этом случае можно сделать.
Евгений
Коллекторам дверь не открывать, на звонки не отвечать, посылать их в суд.