Чужой забор на участке
Здравствуйте, сосед поставил забор на нашем не огороженном участке, подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
, Анастасия, г. Москва
Евгений Исмаилов
Добрый день! Для начала необходимо вызвать кадастрового инженера для определения границ участка. После того как получите соответствующий документ с обмерами необходимо написать в адрес соседа претензию (желательно заказным письмом отправить). Если он не отреагирует то нужно обращаться в суд за защитой своих прав.
Ислам Абуязидов
Обращайтесь в Росреестр к государственному земельному инспектору с заявлением в котором опишите всю суть ситуации… Инспектор проведет внеплановую проверку. Что делать далее будет ясно по результатам проверки.