Квартира вместо алиментов
У меня есть квартира в собственности.Хочу ее оформить в счет будущих алиментов на сына,но так чтоб бывшая жена не могла до совершеннолетия ребенка ничего с квартирой сделать.После совершеннолетия,чтоб сыну досталась квартира,а не его матери.Реально ли это?
В счет алиментов нельзя ничего оформить, т.к. это не предусмотрено законом. Ни один нотариус не утвердить такую сделку. Оформить квартиру на сына вы можете в любое время, продать ее ваша б.жена сможет только с согласия органов опеки (но такое согласие получить трудно). Так что решать вам.
Уважаемая Виктория!
Это вполне реально и возможно.
Статья 104 Семейного кодекса РФ. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/16/#block_516#ixzz3VUnb84g6
Таким образом, обращайтесь к нотариусу, заключайте соглашение, и после обязательного нотариального удостоверения Соглашение станет обязательным для исполнения для обеих сторон.
Всего доброго!