Ввоз авто из германии
хочу купить авто в германии для себя и моей семь больше не надо фольцваген транспортер 2 литра 2010г. могу ли я ввезти без растаможки и какие подводные течения меня ждут,или лучше растаможить и спать спокойно. и в какую сумму обойдется растаможка.
11.980 EUR (брутто)
10.067 EUR (нетто)
19,00% НДС
Универсал, Подержанный Автомобиль, Начало Эксплуатации
01/2010
198.000 км
Дизель
75 кВт (102 л. с.)
Механическая коробка передач
Декларированию подлежат все товары, перемещаемые через таможенную границу.
Вам нужно будет заплатить таможенные платежи и утилизационный сбор.
Так как вы совершаете сделку купли/продажи тс, то вам в обязательном порядке предстоит пройти процедуру растоможки тс. Вы будите являться собственником тс, поэтому и оплатите соответствующие пошлины. Есть конечно варианты как ввезти тс с иностранными номерами, но тогда тс не будет являться вашей собственностью и вам предстоят переодические выезды за территорию таможенного союза. Вообщем дешевле и более лучше купить тс и растоможить по закону, если вы уж хотите преобрести тс за границей.
Всё написанное подходит для гражданина РФ, если же у вас двойное гражданство или вы резидент другого государства, то тут действуют немного иные правила