Увеличение суммы алиментов

Добрый день. Пять лет назад бывшему мужу присудили алименты в твердой денежной сумме 4000 руб. Сумма и по тем временам была не большой, а при нынешних ценах уж совсем маленькая. Хотела бы подать иск о пересмотре размера алиментов на минимальный прожиточный минимум на ребенка. Возможно ли это, и если да, то как обосновать необходимость повышения алиментов? Спасибо.

, Алёна, с. Коса
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена, портал рассматривал аналогичный вопрос, почитайте

pravoved.ru/question/7603/