Возможно ли уменьшение срока при статье 242.1?
Здравствуйте. Мой брат сегодня был осужден по статье 242.1 УК РФ, пунктам "а", "г" на три года.
Возможно ли как-либо изменить наказание?
У него могла быть статья 242, но, как я предполагаю, среди распространяемых порнографических материалов случайно оказалось(ись) видео с несовершеннолетними.
А не будет ли увеличен срок, если каким-либо способом будет доказано, что он на самом деле распространял порно с несовершеннолетними (пусть даже и случайно)?
Здравствуйте, обжалуйте дело в кассационной инстанции. Данная статья порождает очень много споров в среде юристов, например потому, что нет на данный момент Закона о порнографии и законного оборота порнографических материалов, также нет понятия порнографии. В любом случае, Вам необходимо обжаловать дело в вышестоящей инстанции и стараться уменьшить срок и добиться условного осуждения. Вам необходимо обратиться к опытному адвокату
Коллега абсолютно прав. Видимо, он имел в виду обжалование приговора в апелляционной инстанции(жалобу необходимо подать в 10-дневный срок)