Алименты на детей
Добрый вечер! Подскажите пожайлуста, у моего мужа бывшая жена хочет подать на алименты, у нас с ним маленький ребенок и я сейчас сижу в декрете. Вопрос:Могу ли я подать на своего мужа находясь в браки на алименты на ребенка и себя? Как будут делить между нами алименты?
, Ирина, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Могу ли я подать на своего мужа находясь в браки на алименты на ребенка и себя?
Ирина
Конечно можете и не имеет значения находитесь вы в браке или нет
Как будут делить между нами алименты?
Ирина
В соответствии со ст 81 СК РФ, на двоих детей положено 33%, т.е. вам 16,5% и БЖ, на троих 50%, т.е. так же по 16,5% Т.е. БЖ будет получать 16,5%, если вы обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа