Земельный пай
У меня имеется земельный пай,который получил в колхозе.
Могу-ли я после его оформления продать стороннему лицу?
Здравствуйте, Владимир!
Вы спрашиваете: «У меня имеется земельный пай, который получил в колхозе.
Могу-ли я после его оформления продать стороннему лицу?»
Можете при соблюдении требований ст. 8 закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», согласно которой при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных субъектом Российской Федерации, орган местного самоуправления имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов. Продавец з/у обязан известить в письменной форме субъект РФ или муниципалитет о намерении продать участок. Если будет отказ от покупки или молчание в течение месяца, Вы вправе продать этот участок третьим лицам по цене, не ниже предложенной муниципальным органам и субъекту РФ.