Собственник умер мы 2 наследницы в права наследства не вступали как быть куда идти
а как быть если еще есть квартира одна в ней прописанна я и моя сестра которая сидит в тюрьме,я хочу взять копию решения суда а мне как не участнику дела его не дают в архиве, а выписать мне ее с квартиры нужно в срочном порядке потому что коммунальные начисляются на нее а платить приходится мне , мне ни кто помочь в этом не может, говорят жди пока выйдет, но когда она выйдет из тюрьмы с ней не возможно будет договориться об отказе от квартиры, а хозяйка квартиры моя бабушка умерла 5лет назад и опять же ни кто в право наследства не вступал ни завещания ни чего кроме прописки от этой квартиры нет.! как быть
Вы тоже не вступали в наследство? Вам необходимо срочно оформлять данную процедуру! Обращайтесь!
Полина добрый день!
Для начала подойдите в УК и напишите заявление о том, что Ваша сестра в квартире не проживает, чтобы на нее не начисляли оплату за коммунальные платежи.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство (при условии, что спорная квартира находилась в собственности у Вашей бабушки). Несмотря на пропущенный срок, для принятия наследства, нотариус Вам даст письменный отказ, в связи с пропуском срока. Этот отказ послужит основанием для обращения в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.После оформления всех документов оформите в собственность причитающуюся долю в квартире.
Здравствуйте.
Во-первых выписать человека из квартиры может только собственник. Поэтому Вам необходимо оформлять квартиру. Так как срок для вступления в наследство пропущен, необходимо обратиться в суд, либо для восстановления срока, либо для установления факта принятия наследства. А документы на квартиру можно запросить в архиве.
как если сестра сидит в тюрьме
и нет ни одного документа на квартиру