Неприватизированная квартира
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме дали квартиру в 2004 году и она до сих пор ее не приватизировала на себя. Подскажите, если не Бог она умрет, квартира детям достанется или государству? ( в квартире прописаны:мать, дочь и сын) Заранее спасибо
P.S Можно ли выписаться из квартиры, если имеется задолженность по квартире около 150 тысяч?
, Юлия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
В этом случае право проживания сохранится за дочерью и сыном. Им нужно будет перезаключить договор социального найма на одного из них.