Просроченные платежи по кредитам
Добрый день! Брал кредиты как физ лицо на расширение бизнеса. В кризис прогорел. Платить кредиты нечем. Есть ли способы отсрочить сроки выплат, либо платить минимальными суммами?
Отсрочить нет, реструктуризировать есть.
Сегодня в банковской сфере возможны несколько вариантов помощи тем клиентам, которые имеют проблемы с доходами. Это рекредитование, реструктуризация и кредитные каникулы. Первый способ представляет собой выдачу денег другим
банком для погашения займа у вашего кредитора. При этом условия второго кредита
должны быть более выгодными: ставка пониже, сроки подольше, комиссии поменьше и т.д. Только в этом случае целесообразно проводить рекредитование. Второй способ являет из себя изменение условий уже оформленного кредита. Например, можно удлинить срок заимствования, что приведет к снижению ежемесячного платежа.Третий способ — это оформление отсрочки на выплату ежемесячных платежей по займу.
Пойдёт на это банк или нет сложно сказать.
Если будете платить минимальными суммами это проблему не решит. Средства будут списываться на проценты, а основной долг меняться не будет.
Спасибо за ответ!
Банки действительно не идут на встречу, их не волнуют мои проблемы.
Слышал, что есть юристы, которые берут на себя мои долги, ведут данные банки, вынуждают их обращаться в суд (что банки делают неохотно), затем через суд и решение суда добиваются выплаты не более 25% от официального дохода и платят минимально . Далее спустя 4-5 месяцев банки берут у приставов справку о том, что платежи идут вовремя и претензий к должнику нет и с этим решением идут в ЦБ, который компенсирует все просроченные долги банку. Вы таким занимаетесь????