Возврат покупки
Здравствуйте, меня зовут Виталий, я неделю назад приобрел в рассрочку планшет, и теперь некоторые мелочи в нем меня не устраивают,а конкретнее чувствительность сенсора немного хромает, но в магазине я вряд ли смогу доказать что это что то вроде брака. Скажите, могу ли я обменять планшет на другую модель в магазине по закону, или нет?
Здравствуйте !!!
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
планшет входит...
(Перечень технически сложных товаров(утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924)
Ст. 18 ЗОПП
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения
в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Дамир, спасибо Вам за ответ, очень полезная информация, вот только простите не совсем мне понятно, планшет входит или нет в перечень технически сложных товаров?
Относится к портативным компьютерам по пункту 7 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров...