Превышение скорости
Здравствуйте. Превысил скорость выписали постановление с штрафом. Подскажите могу ли я опротестовать его основываясь на статье 27 Конституции РФ ведь согласно закону от 08.11.2007 года № 257-ФЗ "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" к автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения неограниченного круга лиц. А знаки ограничения скорости являются запрещающими.
Добрый день, Константин! Федеральный закон от 08.11.2007 года №257-ФЗ, на который Вы ссылаетесь, регулирует отношения, возникающие в связис использованием автомобильных дорог, и не регулируют отношения по порядку дорожного движения. Данные отношения регулируются Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090 «О Правилах дорожного движения». Согласно п.1.1. Правил дорожного движения, они (Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им. Статья 27 Конституции к этим отношениям неприменима. Попробуйте найти иные основания для обжалования постановления (процессуальные нарушения, нарушение по срокам и т.п.).
Удачи!