Вопрос по налогам с продажи квартиры
Добрый день! У меня была 1/3 доли больше трех лет в собственности. Отец в 2014году подарил мне 1/3 своей доли по дарственной. Через пару месяцев вся квартира была продана. Получается я продала свои 2/3 доли, одна из которой была в собственности у меня менее трех лет. Будет ли налог, если подарил родственник и какая сумма налога
Вы знаете, как ни странно, налоговые органы в данном случае считают, что вся квартира находится у вас в собственности более 3 лет.
Вот такие письма по этому поводу издавались в 2011 — 2012 годах:
www.nalog.ru/rn77/about_fts/about_nalog/3986738/
Но есть и обратные разъяснения:
Если какая-то часть квартиры была в собственности более трех лет, то и другая часть квартиры считается сроком владения таким же, что и первая часть.