Регистрация в собственность частного дома
Добрый день! Совладельческий частный дом,на двух хозяев,в 2014 году получили св-во о собственности на землю по 1/2 каждый хозяин себе. В общем кадастровом паспорте написан адрес улицы и номер дома,после раздела земельного участка,получили новые кадастровые паспорта,каждый хозяин свой,но в этом кад.паспорте написан ОРИЕНТИР улица...,ещё и без номера дома. В свидетельстве о собственности на основании этого кад.паспорта тоже написали ОРИЕНТИР улица...,без номера дома. Дальше надо оформлять в собственность дом,в кад.паспорте на дом слова ОРИЕНРИР нет,и мне отказали в регистрации дома,якобы согласно кад.паспорта на дом адрес объекта без слова ОРИЕНТИР,а согласно данных ЕГРП адрес земельного участка на котором расположен жилой дом ОРИЕНТИР улица... Вся загвостка в этом слове ОРИЕНТИР,откуда он взялся и как оформить регистрацию дома? А в отказе написано устранить неточности,а как это сделать и где,никто не знает.
- Scan.pdf
хорошо ,попробую
вот документы,получилось?
Да,в кадастровом паспорте на дом написано 1954 год
Спасибо,попробую обратиться. Но в кадастре мяня отправили в БТИ за справкой о смене адреса. Т.к. раньше был номер 29,а теперь 43. В БТИ я уже заказала справку,теперь пойду в администрацию.
А потом с этой справкой из администрации в кадастровую палату? В идеале я бы хотела убрать слово ОРИЕНТИР из св-ва о собственности на землю и получить св-во на дом.
Позвонила в администрацию,сказали идти в градинформ.А Вам огромное спасибо.
Здравствуйте, Инна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Выложите пожалуйста отказ и свидетельство о праве собственности на землю
и поясните еще пожалуйста имеется ли у вас разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию?