Перевод на неполный рабочий день

Я беременная и меня перевели на полставки в связи сокращением штата и зарплата в соответствии уменьшилась, я уже подписала согласие, но поже узнала что это не законно, могу ли я оспорить?

, Евгения, г. Чита
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Евгения!

Действительно должность беременной сократить нельзя, может быть перевод на легкий труд в соответствии с медицинским заключением с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вы конечно вправе обратиться в суд либо написать жалобу на незаконные действия работодателя, но во всех случаях именно Вам придется доказывать что подписывали Вы согласии о переводе под давлением либо были введены в заблуждение. Это сделать довольно трудно, в то время как у работодателя на руках имеется Ваше личное согласие на перевод.