Совмещение профессий
Доброе утро. Я работаю воспитателем. С 1 апреля , в связи с уходом на пенсию заведующей д/с, я остаюсь и.о. заведующей. Могу ли я работать по совмещения на 0, 5 ставки воспитателем? Заранее благодарна.
, Ольга, г. Мурманск
Вероника Миленина
Добрый день!
Конечно можете. Вопрос в том — что вас переведут с должности воспитателя на должность заведующей? Или просто издадут приказ о возложении на вас функций ио? В последнем случае вы по-прежнему будете числиться воспитателем (в трудовой книжке останется именно эта запись) — а то что вы станете ио — и будет являться для вас совмещением профессии заведующей.
Самый оптимальный вариант для вас — перевод на должность заведующей и издание приказа о возложении на вас функций воспитателя в порядке совмещения професии