Лицензия на предоставление фото услуг
я работаю фотографом в детских садах и школах.... у меня просят лицензию... хотя слышал на этот вид деятельность она не нужна.... решаются ли бумажные вопросы через центр образования? и подскажите пожалуйста перечень документов на такой вид деятельности... PS: я работаю в стиле экзотического фото.... конкретно с обезьянкой...
- 11.jpg
Добрый день!
у меня просят лицензию… хотя слышал на этот вид деятельность она не нужна…
В Статье 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» отражен исчерпывающий перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Деятельность по предоставлению услуг по фотографированию (в том числе и с животными) в данном перечне нет.
При этом нужно помнить о том, что законодательство запрещает содержание в неволе охраняемых законом животных. Если ваша обезьянка не относится к таковым, то достаточно документа о законности ее приобретения (например чек из магазина или договор купли-продажи). Но этот вопрос может интересовать только природоохранные организации.
Для руководителей образовательных организаций можно обзавестись справкой ветврача о здоровье обезьянки (хоть и необязательно).
С уважением, Иван.