Выговор и лишение всей заработной платы
Добрый вечер! Примерно пару недель назад я получил на работе выговор, который считаю необоснованным, т.к. доказательств моей вины предоставлено ровным счётом не было. Обжаловать его не стал, т.к. никакие санкции в приказе указаны не были. Сегодня получил квиток на получение заработной платы за февраль и, оказалось, что меня лишили практически всей заработной платы, оставив только то, что я заработал работая в выходные. Обоснованно ли это? Обоснованны ли вообще какие-то санкции в данном случае? И можно ли сейчас будет обжаловать этот выговор по прошествии нескольких недель? И куда нужно будет обращаться и какие документы иметь при себе?
Примерно пару недель назад я получил на работе выговор, который считаю необоснованным,
Виталий
Если сроки обжалования не прошли, надо обжаловать этот выговор.
и, оказалось, что меня лишили практически всей заработной платы, оставив только то, что я заработал работая в выходные. Обоснованно ли это?
Виталий
Нет, не обосновано. Лишить Вас заработной платы никто не вправе. Обратитесь с жалобой в комиссию по трудовым спорам и прокуратуру.