Каждый год у меня были отпускные 28 дней
Здравствуйте, у нас скоро в июне реорганизация. Каждый год у меня были отпускные 28 дней, последний раз в отпуске был в июле прошлого года, теперь говорят, что ближайший отпуск будет 12 дней. Это правильно или что это, почему мало может быть? интересно у другого сотрудника в той же должности 45 дней отпуска.
Здравствуйте!
Основной ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно в количестве 28 календарных дней.
У Вашего сотрудника скорее всего имеет дополнительный отпуск в количестве 17 календарных дней, установленый коллективным договором или Положением об оплате труда за какие-либо особые условия работы.Либо он относится к категории работников которым положены удлинённые отпуска.
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).