Выплата пособия за часть второго месяца при сокращении
Добрый день.
Цытата:
"Согласно трудовому кодексу вы имеете право на выходное пособие при сокращении штата и за второй месяц, если не трудоустроитесь. В нашем примере второй месяц безработицы начинается 23 мая и заканчивается 22 июня. Вторую компенсацию при сокращении вы можете получить после 22 июня. Для этого вам нужно предоставить работодателю трудовую книжку, в которой нет записей о новой работе. Также вы имеете право получить пособие и за часть второго месяца. Например, вы устроитесь на работу 10 июня. Вам должны выплатить пособие за период безработицы с 23 мая по 9 июня. Для этого вам достаточно будет предоставить копию трудовой книжки, заверенную новым работодателем после даты трудоустройства." (вопрос 581314)
дайте, пожалуйста, ссылку на основании чего работодатель должен выплатить пособие за часть второго месяца, а то моя бухгалтерия говорит, что в ТК речь идет только о полных месяцах, и в выплате отказывает!!!
В ТК речь идет о любом периоде до 2 месяцев, бухгалтерия неправильно трактует закон. Подавайте иск в суд о взыскании выплаты.