Суд вынес решение продать дом
Добрый день! У нас такая ситуация - мы многодетная семья (у нас трое детей). Несколько лет назад купили дом (ипотека). Потом возникли фин трудности, затем был суд. Суд вынес решение (дом в залоге у банка) продать дом и вернуть деньги банку. Это наше единственное жилье и уйти нам с детьми некуда. Имеет ли банк право продать наш дом, если это наше единственное жилье? Спасибо
Здравствуйте.
Имеет ли банк право продать наш дом, если это наше единственное жилье?
К сожалению, право залога недвижимого имущества дает право Банку-залогодержателю обратить взыскание на Ваше имущество, даже если у Вас там прописаны несовершеннолетние дети. Если бы дом не был заложен, тогда обратить взыскание на Ваше единственное жилье никто не смог бы. Разницу между суммой продажи дома и возврата долга Банку они должны будут выплатить Вам.
С уважением,
юрист Шелковая Наталья Николаевна