Просрочила кредит

В связи с увольнением на работе у меня не было возможности платить кредит вовремя 13 000, сейчас я нашла работу , готова платить, но не знаю как платить опять по графику и возможно ли это???

Так как два месяца просрочки , а это 26 000 руб. Мне таких денег сейчас на испытательном сроке не платят.!!! Что мне делать подскажите пожалуйста ?

, Ольга, г. Кемерово
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток, Ольга!

В Вашем случае, нет возможности сказать что-либо наверняка, пока нет возможности ознакомиться с самим договором.

В основном все кредитные организации забивают в договоры пеню и возможность расторжения договора в одностороннем порядке, с последующим взысканием данных Вам денег.

Однако, в основном такого никто не делает, т.к. в данном случае организация теряет возможность взыскания процентов обусловленных договором!

Они терпеливо ждут окончания срока действия договора и взыскивают все платежи или передают права на взыскание сторонним организациям (коллекторам) путём оформления договоров уступки права требования.

В любом случае, Вам необходимо созвониться со специалистом из банка и действовать в соответствии с тем, что он скажет, быть может они пойдут на уступки, что навряд ли, но возможно всё! Отпишитесь, как переговорите!

Если появились дополнения, уточняйтесь!

Не забывайте ставить свои оценки, за наши ответы.

Всего наилучшего!

Ольга
Клиент, г. Кемерово

То-есть, я правильно поняла, что шансов вылезти у меня с долгов нет??

Я не отказываюсь платить по кредиту, просто обстоятельства так сложились, но, то что они требуют у меня возможности нет им дать !!!

На данный момент невозможно дать Вам полную и объективную оценку обстоятельств и провести надлежащую консультацию.

Необходимо больше информации, особенно важна часть, в которой Вы всё таки переговорите с одним из представителей кредитной организации.

В зависимости от того, что он(она) скажет и нужно «плясать».

Если появились дополнения, уточняйтесь!

Всего наилучшего!